29.10.2012

I am the White Void, I am the Cold Steel, I am the Just Sword...

...with blade in hand i will reap the sins of this world and cleanse it in the Fires of Destruction! I am Hakumen. The end has come!
 Знакомьтесь, один из самых сильных персонажей во вселенной BlazBlue. Ходячая квинтэссенция суровости. Единственная причина, по которой Хазама ещё жив — некоторые проблемы с функционированием Сусано'о. 



 Для начала проедемся по его прошлому. 90% человек, видящих ББ только как файтинг, сильно удивляются, узнав кто он такой на самом деле.
 Поначалу поговорим о базовой информации из его прошлого: появился Хаку, которого тут же окрестили «Серебрянный Рыцарь» прямо во время Тёмной Войны. Хорошенько подумав, любитель изгонять зло на скорую руку собрал ещё пятерых человек и отправился прописывать в щи Зверю вместе с ними. Последствия сбора этой шайки мы и так все знаем — шестеро откровенно опасных для всех окружающих людей (и не очень) заставили бедную зверюгу обделаться кирпичами и помереть. Для Хаку последствия были ещё хуже — народ как-то не оценил его намерений сделать человечество добрым и отправил его отдыхать прямо в Границу. Слава богу хоть далеко его пихать не стали: отделался сменой места проживания на Край. Попутно к нему подселили Теруми, дабы им было не так скучно.
 Сейчас же он появился у нас благодаря стараниям Коконоэ, которая, используя свои безумные навыки, всё-таки смогла вытащить Хаку из Границы, пусть и не совсем полностью. Правда цель у неё попроще будет — кто же откажется от карманного Санкишина, пусть и функционирующего всего лишь на 20%?
 На самом же деле Хаку — ходячий временной парадокс, за который мы благодарим Аматерасу в целом и Котёл в частности. Самые прозорливые любители файтинговой стороны ББ могли заметить что у кого-то есть крайне похожие способности: например, парировать удар, заморозив время. Верно, речь идёт о Джине. Крайне неудачливый похотливый любитель нестандартных отношений разок умудрился свалиться в Котёл, попытавшись спасти Рагну от падения. В результате кто-то знатно так покалечился, улетев на 90 лет вперёд и встретил Рейчел. Рейчел же не стала долго разводить тягомотину и предложила Джину стать «настоящим героем». Рейчел сказала — Рейчел сделала. Заковав полумёртвую тушку Джина в Сусано'о и выдав ему новый Нокс Никторис, «Ооками», она создала крайне мощную машину по установлению мира во всём мире.
 Раскрыть этот факт совсем уж прозорливые читатели могли крайне быстро. Есть тонны вариантов по вскрытию его личности: самый банальный — понять игру слов Хакумена в японской озвучке, которая, к сожалению, никак не обыгрывается в английской версии, а затем сопоставить это с некоторыми особенностями ведения боя. Есть вариант и для любителей сюжета — пройти сюжетную историю Хакумена или Джина в Calamity Trigger. В первом варианте Хаку сам раскрывает свою личность Рагне, когда в одной из концовок он искренне верит в «убийство» Рагны, сняв маску перед иллюзией и назвав его братом. Впрочем, если с фантазией и умением мыслить не так хорошо, то это можно и случайно пропустить. А вот с рутом Джина всё и так понятно: об этом я и так писал выше.
 Чутка о его характере — чай не какой-нибудь типичный ниндзя, любящий любовь (лол) и правосудие. Хотя, надо отметить, к Бангу он относится более чем неплохо. Разумеется, такой крутой рыцарь, воюющий за порядок, не может орать направо и налево, размахивая двуручником и ругаясь в духе Рагны. Единственная его слабость — Цубаки. Да какое там слабость, при разговоре с ней он вообще становится добрым как котик, которому дали рыбы и разрешили спать весь день на кресле хозяина. А вот когда Хазама сделал всё в своём духе, при этом используя Цубаки как приманку для Хаку, бедный «Рыцарь» тут же вышел из себя, как и 99% населения вселенной ББ при встрече с Теруми. Так что не стоит думать о нём как о тупом саумрае-андроиде без единого намёка на эмоции.
 Но к чёрту этот характер. Самое крутое в нём — его способности. Не зря же он является одним из шести героев, владельцем Нокс Никторис, который уничтожает весь Сетир вокруг него, включая Гримуары, тушка которого запечатана в один из Мастер-Юнитов, Сусано'о. Самое весёлое в его способностях — его драйв. Со стороны это выглядит как просто странный захват или блок. На деле же это самая настоящая заморозка времени. И это только при 20% его мощности, да ещё и с запечатанным Ноксом. Кроме заморозки, Хакумен способен ещё и резать время и пространство — это и есть настоящая цель Сусано'о, как отмечает Хазама. Собственно, его всесилие идёт как раз-таки из этой способности: разрезая всё это барахло, он способен видеть все варианты развития событий. Это показано, например, в его истории из Continuum Shift, когда он ради интереса смотрит что было во время предыдущего временного круга.

Вот такие вот пироги. На самом деле особое словоблудие на его тему практически невозможно — даже не смотря на раскрытие его личности, известно о Хаку очёнь и очень мало. Что было в то время, когда его запечатали вместе с Теруми на Границе? Куда делся чёрный вариант Хаку? Посмотрим что будет в Хронофантазме.

2 комментария:

  1. Очень клево, было бы не плохо и по другим персам что то подобное написать :3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет.
      Следующим постом я разжую суть происходящего в ББ на всякий случай, а затем опять по персонажам поеду. Про Троллзаму скорее всего напишу :3

      Удалить